Renault Megane 2018 года — замена заводского звука на Focal

К нам заехал Renault Megane 2018 года на установку аудиосистемы Focal взамен штатного звука. Особенность данной системы в том, что часть компонентов была под штатную установку (тыловые динамики и саб с усилителем), а другая часть — универсальная (фронтальные динамики). Но обо всем по порядку.

Большинство установок аудиосистем мы производим так, что внешний вид интерьера автомобиля остается неизменным. В случае с Renault Megane 2018 года остались верными себе и пожеланиям заказчика. Заводская магнитола в этой машина почти Tesla Style, логично ее не менять. Единственное, что мы бы добавили в этой системе — это аудиопроцессор. Он помог бы сделать красивую сцену, настроить баланс сцены благодаря поканальному усилению. Но не в этот раз)

Что мы установили и сделали в Renault Megane 2018 года:

  1. Шумо- виброизоляция четырех дверей с подготовкой под динамики
  2. Акустика Focal Performance PS165F на фронт. Ее установили с помощью профессиональных проставочных колец CARAV
  3. Комплект Focal IFR A165-4.1, который состоит из компонентной акустики 16 см с проставочными кольцами под Renault, и активного сабвуфера со встроенным двухканальным усилителем (эти два канала мы задействовали на фронт). Особенность данного комплекта в том, что помимо динамиков и саба в комплекте есть набор проводов для подключения разъем-в-разъем в Renault. Этот набор клиент покупал сам.

Итак, приступили к работе, разобрали часть приборки для подключения динамиков, разобрали двери под шумку:

Традиционная рубрика «Сравниваем штатные динамики с новыми»:

Процесс пошел:

Сабвуфер имеет плоский корпус. Его можно было установить под сиденьем, но владельца вполне устроил вариант классической установки в багажник:

В итоге — звук приличный получился как для бюджетного уровня. Бас присутствует. Динамики отигрывают на все 100% — Focal это все же уровень.

Интересный вывод сделать можно из этой работы — получается, что универсальный динамик можно за те же деньги, что и под штатную установку, купить уровнем выше. В данном случае универсальные Focal PS165F из серии Performance стоили также, как штатные под Рено Focal IFR 165 из серии Integration, которая относится к динамикам классом ниже, чем Performance. Вот так…

Запись по телефону (066) 607-45-19

2222 Всего 4 Сегодня

Leave A Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *