Замена штатной магнитолы в электрокаре Fiat 500e на топовый Pioneer с беспроводным CarPlay/AndroidAuto

Честно, это был наш первый электрокар в работе. До этого ни разу не сталкивались с электрическим автомобилем, поэтому поработать с этой машиной было особенно интересно.

Приборка Fiat 500e с заводской магнитолой выглядела вот так до всех наших переделок:

Состав комплекта для замены штатной магнитолы Fiat 500e:

  1. Автомагнитола Pioneer AVH-Z9200BT — многофункциональный мультимедийный центр с беспроводным CarPlay и AndroidAuto
  2. Переходная рамка Connects2 CT23FT13 — не просто рамка, а комплект, который состоит из металлической шахты, глянцевой черной рамки и воздуховодов (в конце этой статьи вы увидите. что в процессе замены заводской магнитолы в Fiat 500e мы немного изменили конструкцию воздуховодов, чтобы разместить корпус магнитолы внутри приборной панели
  3. CAN-Bus адаптер кнопок на руле с штатным разъемом для Fiat 500e Connects2 CTSFA021.2

Под этот автомобиль специально заказывали рамку и адаптер напрямую у производителя через наши интернет-магазин caraudio.in.ua, который является представителем Connects2 в Украине.

Разбираем приборную панель и убираем заводскую магнитолу:

Как видите, воздуховоды в заводском виде расположены горизонтально поверх заводской магнитолы. Мы будем располагать воздуховоды вертикально — по бокам от новой магнитолы (все необходимые аксессуары и крепежи для этого есть в комплекте переходной рамки Connects2 CT23FT13)

Первым делом подключаем CAN-Bus адаптер Connects2, проверяем работоспособность всех заводских функций, которые мы могли потерять после того, как сняли заводскую магнитолу — это управление с кнопок на руле новой автомагнитолой, включение/выключение магнитолы от зажигания, «засыпание» магнитолы и другое (подробнее смотрите в описание адаптера на сайте нашего магазина caraudio.in.ua)

Следующим шагом монтируем крепежные боковины к магнитоле Pioneer, чтобы потом ее надежно закрепить в шахте:

Прячем всю коммутацию внутри приборки, позади корпуса магнитолы:

Результат получился впечатляющий! Приборная панель Fiat 500e преобразилась до неузнаваемости. Функционал аудиосистемы расширился в разы.

Еще раз сравните, как было ДО замены и как стало ПОСЛЕ:

За более подробной информацией обращайтесь по телефонам — (066) 607-45-19, (068) 359-71-76

2349 Всего 2 Сегодня

Leave A Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *