Audi A6 C7 — легкий апгрейд звука

В январе к нам обратился владелец Audi A6 (C7), чтобы улучшить звук в своем автомобиле. Он не был готов делать большие вложения в новую аудиосистему, но попросил, чтобы стало значительно лучше.

Что мы предложили:

  1. Динамики на фронт Focal P 165FE (в штатные места их)
  2. Меняем центральный канал на Audison AP 2 (взяли из комплекта один динамик)
  3. Сделать качественную аудиоподготовку дверей

Почему выбрали Фокал? Не раз уже слушали в автомобилях наших клиентов эту акустику в разных вариантах подключения (без усилителя и с ним), каждый раз результат впечатляет! В Audi A6 нам надо было добиться максимально хорошего результата и даже оставить задел на будущее, если вдруг владелец в будущем решится на усилитель или процессор.

Начали с аудиоподготовки дверей. В заводской версии передние двери Audi A6 голые:

Сделали аудиоподготовку дверей в три слоя (как это часто бывает — не все фото успели сделать)

Установка мидбасов из комплекта Focal P 165FE — сделали комбинированный подиум, соединенный из заводского с заглушкой технологического отверстия и подиум-переходник CARAV 14-034 с двадцатых динамиков (который установлены в Audi A6 C7 с завода) на шестнадцатые:

Традиционно сравниваем заводские динамики и новые (в чью пользу перевес, кажется, видно невооруженным взглядом):

Результат получился отличный:

Установка твитеров из комплекта Focal P 165FE в Audi A6 C7 — установили твитера в штатные места в торпедо под лобовым стеклом. Изготовили проставки из пластика под них самостоятельно:

Замена центрального канала Audi A6 C7 — установили широкополосник Audison AP2 (один из комплекта) — в штатное место без переделок.

заводской динамик на центральном канале Audi A6 C7
Audison AP2 в роли центрального канала

Результат нам понравился, клиенту тоже, но был бы усилитель, а лучше процессор — музыка могла звучать более управляемо. Но то как рекомендация, а в целом — не экономьте на музыке в машине — она в ответе за ваше хорошее настроение)

Мы всегда на связи — телефон/вайбер/телеграм/wa — (099) 900-99-95

4022 Всего 5 Сегодня

Leave A Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *