By Автозвук, Новинки автозвука, , ,

Разнообразные устройства от Apple уже давно получили большое распространение в автомобильном мире- iPod, iPhone и даже iPad часто становятся источниками звука и мультимедийных развлечений в автомобиле. Большинство производителей автомобильных головных устройств адаптируют свои магнитолы для работы с устройствами Apple, о чем говорит надпись «made for iPod» или «Works with iPhone». Большинство-это не все, и до сих пор многие подключают свои плееры iPod к автомобильной аудиосистеме просто через вход AUX, при этом управлять iPod с панели магнитолы не получится. Для того чтобы решить эту проблему Apple планирует выпустить специальный беспроводной пульт на руль для управления своими девайсами. Вот как приблизительно это будет выглядеть:

apple2

 

 

Как видите, этот пульт представляет собой практически копию «clickwheel», хорошо знакомого всем владельцам iPod Classic. Только теперь эта весьма удобная штука может оказаться у вас на руле вот таким образом:apple1jpg

Крепится пульт к рулю при помощи специальных лепестков, которые можно адаптировать к разным по толщине рулям:

apple4

Кроме того, верхняя часть с органами управления поворачивается относительно крепления, поэтому крепить такой пульт можно в любом месте рулевого колеса:

apple3

Мне кажется что такое расположение пульта предложенное компанией Apple не очень удобно, понятно что активным драйверам оно вряд ли подойдет-быстро руль не покрутишь. Надеюсь, что к моменту выхода устройства в продажу инженеры Apple придумают альтернативные варианты крепления пульта.

Ну а если на вашей машине есть кнопки на руле, то при замене штатной магнитолы мы советуем не терять удобную функцию управления магнитолой с кнопок на руле а подключить магнитолу используя адаптер кнопок на руле. Это позволит сохранить весь функционал мультируля, сделать управление автомобилем более комфортным и безопасным.

Источник: http://www.patentlyapple.com

Leave A Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *