By 2 комментарияАвтозвук

СТКДолгое время рынок шумоизоляционных материалов в Украине состоял преимущественно из предложений российского производства, например широко известных брендов Шумофф и Стандартпласт. Минус товаров зарубежного производства (помимо других факторов) это конечно же заложенная в цену таможенная очистка и логистика, что может существенно влиять на конечную стоимость продукта. Также закупка таких товаров привязана к курсу валют, что привело к тому что некоторые материалы (например СТП) имеют сейчас совершенно негуманную цену.

При этом производство шумо-виброизоляционных материалов не является чем-то сверх высокотехнологичным, поэтому неудивительно что украинская компания «СТК», имея достаточный опыт продажи материалов других производителей наладила выпуск виброизоляции в Украине. На данный момент компания «СТК» является ведущим производителем виброизоляции в Украине, а завод прошел сертификацию по ISO 9001:2008. Обладая собственной лабораторией и стендами для испытаний химики СТК получили герметик по качеству не только не уступающий, а даже превосходящий по некоторым показателям российские аналоги.

Модельный ряд продукции состоит на данный момент из 3-х виброизоляционных и 4-х шумоизоляционных материалов под маркой MaxLevel и 4-х виброизоляционных и двух типов шумоизоляционных материалов под маркой Acoustics.

Шумоизоляция MaxLevel:

Шумоизоляция Acoustics:

Подобные материалы широко распространены на рынке Украины, давно опробованы в шумоизоляции автомобилей и строительстве и не являются чем-то особенным. Однако местное производство позволяет снизить отпускную цену (я уже писал почему), оставляя качество на высоком уровне.

На стенде компании СТК на выставке была продемонстрирована стойкость виброизоляционных материалов к нагреву. Специальный стенд нагревал поверхность, на которой были раскатаны образцы мастичных материалов MaxLevel до 150ºС, при этом материалы не отклеивались, не «текли», в отличие от некоторых материалов конкурентов. В условиях реальной эксплуатации в автомобиле это будет означать не только то что наклеенная на крышу или на двери виброизоляция не отвалится на жарком солнце но и то что материал не потеряет в жару своих вибропоглощающих свойств.

испытание виброизоляции на температурную стойкость3 Испытание вибро изоляции

 

Также компания предлагает купить готовые комплекты шумоизоляции, для тех кто хочет недорого «обесшумить» автомобиль стандартного размера. Доступны комплекты для седана, хэтчбека, универсала, «джипа» и минивена. В них находится рекомендуемый производителем набор материалов (вибро- и шумоизоляция).

2 comments on “Шумоизоляция MaxLevel и Acoustics — made in Ukraine”

  1. Серега Ответить

    Купил Черри Тиго, придется заняться шумкой, ее там вообще нет, спасибо за полезную статью.

Leave A Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *