Yearly Archives: 2012

Audison Bit Tune — инструмент для профессионалов.

Аудисон бит тюн

Итальянский производитель высококачественной автомобильной электроники Elettromedia выпустил революционный инструмент для профессионалов — установщиков автомобильного звука. Это Audison Bit Tune, Elettromedia впервые анонсировала его на выставке CES 2012 (мы уже писали об этом).  Bit Tune способен заменить собой целый набор инструментов -осцилограф, анализатор спектра, генератор сигналов, проигрыватель музыкальных файлов HD-качества и еще кое-что. Также Bit Tune способен в автоматическом режиме настраивать процессоры серии Bit (Bit One, Bit Ten, Bit Ten D).

Давайте посмотрим, что входит в комплект этого симпатичного чемоданчика.

Самая главная часть устройства- микрофон HSM (Hearing Simulation Microphone). Он выполнен в виде диска, в который встроены пять высококачественных микрофонов. Диаметр диска соответствует среднему расстоянию между ушами человека, микрофоны расположены таким образом чтобы воссоздать бинауральную слуховую систему человека. Сигналы с пяти микрофонов, обработанные программным обеспечением Bit Tune позволяют настроить процессор гораздо точнее чем другие системы автонастройки, используемые сегодня в автозвуке и использущие только один микрофон. Вот пример установки микрофона HSM на подголовнике водительского сидения:

В комплекте есть еще один микрофон — LPM (Level and Polarity Microphone), который используется для установки уровней и проверки полярности динамиков. Крепление позволяет установить микрофон точно между передних сидений.

Read More

Новая небольшая работа: Звук на Chevrolet Aveo

подиумы на Шевроле АвеоПример небольшой работы-установка акустики Focal Perfomance 165 V30 на Chevrolet Aveo.

В целом работа обычная -«голова» Clarion CX609E, усилитель Clarion APA 2180 под передним сидением, активный саб Focal BombA 20 A1 в багажнике. Классный, сбалансированный звук от Focal.

Устанавливать акустику такого класса в штатные места-кощунство, поэтому мы изготовили подиумы из стеклопластика. Мидбас был вынесен из двери и повернут в сторону слушателя- это обязательное условие при установке двухкомпонентной акустики. При этом значительно улучшается воспроизведение средних частот по сравнению с установкой под штатную сетку.

Подиумы как обычно состоят из двух частей-внутренняя основа, которая придает конструкции жесткость и внешняя часть, к которой крепится динамик, развернутый относительно плоскости двери.

Read More

Аудио-инсталляция на автомобиль Honda CR-V. Используем процессор Audison Bit Ten, усилитель Hertz HDP4, акустику Focal 165 V30

Одна из наших последних работ — инсталляция звука на Хонду CR-V 2011 года. Интересной особенностью является то что в качестве головного устройства выступает заводская магнитола Honda при этом качество звука на высоте! Читайте большую статью в примерах работ!

Видеорегистратор с тремя камерами. Есть ли смысл?

В продаже начали появляться новинки среди автомобильных видеорегистраторов- регистраторы с выносными камерами, преимущества которых заключаются в том что  выносную камеру можно установить куда угодно, например на заднее стекло для того чтобы записывать трафик сзади вашего автомобиля. Один из таких регистраторов — Falcon HD 18-LCD-Trio с тремя камерами. Мы сделали обзор новинки.

Видеорегистратор состоит из двух основных частей- это передний моноблок, крепящийся на лобовом стекле, в котором встроены две камеры -фронтальная и та что снимает салон. Там же расположено собственно устройство записи, микрофон, подсветка и аккумулятор:

dsc_9840

видеорегистратор Falcon HD 18-LCD-Trio

В торцевой части видеорегистратора расположены разъем для задней камеры, разъем USB через который прибор получает питание и через который регистратор можно подключить в компьютеру а также под резиновой заглушкой расположен слот под карту micro-SD и HDMI разъем:

Read More